Получен сертификат ФСБ России для ViPNet TLS Gateway

Уведомляем о получении сертификата ФСБ России на ViPNet TLS Gateway. Сертификат № СФ/124-4382 от 14.11.2022 г. подтверждает его соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации, предназначенным для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, класса КС3.
ViPNet TLS Gateway – это шлюз безопасности, предназначенный для организации защищенных соединений по протоколу TLS с использованием российских и иностранных криптоалгоритмов. Использование протокола TLS обеспечивает аутентификацию пользователей и организацию защищенных соединений при работе с портальными решениями.
В новой сертифицированной версии ViPNet TLS Gateway добавлены исполнения: ViPNet TLS Gateway 550 (исполнение 6), ViPNet TLS Gateway 1100 (исполнение 7) и ViPNet TLS Gateway 5500 (исполнение 8), реализована поддержка TLS 1.3, протоколов IPv6 и OCSP, появилась возможность мониторинга состояния по протоколу SNMP. Новая версия ViPNet TLS Gateway поддерживает работу в режиме кластера.