ViPNet EndPoint Protection включен в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных»

Сообщаем о внесении в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных» (ЕРРПО) ViPNet EndPoint Protection.
Программный комплекс ViPNet EndPoint Protection — многомодульный продукт, он предназначен для обеспечения информационной безопасности конечных устройств.
Внесенная в ЕРРПО версия программного комплекса состоит из следующих модулей:

  • модуля обнаружения и предотвращения вторжений;
  • персонального межсетевого экрана;
  • модуля контроля приложений.

Модульная структура ViPNet EndPoint Protection дает возможность подобрать оптимальную конфигурацию для защиты хостов целевой информационной системы, а использование клиент-серверной архитектуры обеспечивает легкое внедрение продукта в любую сеть и его дальнейшее масштабирование под требования заказчика.
Программный комплекс с полным набором модулей решает следующие задачи: мониторинг противодействия подозрительной активности на хосте, защита от сетевых атак, контроль запуска приложений и разграничение доступа приложений к файлам и объектам операционной системы.
Внесение ViPNet EndPoint Protection в реестр дает возможность государственным заказчикам приобретать эти решения в рамках закупок по программе импортозамещения.